о премии имени М. А. Титовой
для учащихся  МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 33 им. М. А. Титовой » г. Брянска, проявивших выдающиеся способности
в области образования, искусства и спорта

1. Премия имени  М.А. Титовой (далее - именная стипендия) учреждается для детей и подростков, обучающихся в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 33 им. М.А. Титовой » г. Брянска (далее - школа).

2. Претендентами на награждение именной стипендией могут быть обучающиеся, особые успехи которых в образовательной, творческой и спортивной деятельности подтверждены дипломами (или другими документами) победителей и призеров международных, российских, областных, городских, районных и школьных конкурсов, олимпиад, соревнований, фестивалей, выставок, авторскими свидетельствами на изобретения, публикациями в изданиях, а так же наличием положительных оценок по итогам аттестационных периодов (четвертей и полугодий) текущего учебного года.

3. Именная стипендия присуждается сроком на одну четверть текущего учебного года по результатам деятельности за предыдущую. Единовременный  размер именной стипендии на одного человека устанавливается приказом директора из расчета 250 рублей на одного ученика начальной школы (3 – 4 классы),  400  рублей на одного ученика основной школы (5-8 классы), 500  рублей  на одного ученика старшей школы (9 – 11 классы).

4. Именная стипендия выплачивается каждому стипендиату в сумме, равной именной стипендии, предусмотренной в пункте 3 данного Положения в зависимости от того, на какой ступени обучения он находится. Квота на количество стипендиатов не изменяется в течение учебного года и составляет 2 человека от начальной школы (3-4 классы), 5 человек от основной школы (5-8 классы), 5 человек от старшей школы (9-11 классы).

5. Кандидатуры на присуждение именной стипендии могут выдвигаться учительской, родительской, ученической общественностью школы.

6. Представления на присуждение именной стипендии вместе с подтверждающими документами направляются в Совет по присуждению именной стипендии (далее - Совет)  за 5 дней до окончания учебной четверти/ полугодия.

7. Совет, в состав которого входят члены Методического Совета и кураторы министерств детского школьного правительства,  рассматривает поступившие предложения и принимает решение о присуждении именной стипендии.

8. Заседание Совета считается правомочным, если на нем присутствует более половины его членов. Решение Совета считается принятым, если за него проголосовали более двух третей от общего числа членов Совета, присутствующих на заседании.

9. Совет, в срок не позднее, чем за 3 дня до начала новой учебной четверти/ полугодия, направляет свое решение директору школы.

10. Директор школы на основании решения Совета издает приказ о присуждении именной стипендии учащимся школы.

12. Именная стипендия вручается стипендиатам в торжественной обстановке на линейке по итогам учебной четверти директором школы или уполномоченными им должностными лицами.

Положение рассмотрено на заседании Педагогического совета школы
                    07 сентября  2010 года (Протокол № 2)