РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ
школы дошколят «Родничок» МБОУ «СОШ № 33 имени М. А. Титовой» г. Брянска  на 2015-2016 учебный год

Положение    об  оказании платных образовательных услуг  МБОУ «СОШ № 33 имени М.А. Титовой» г. Брянска

ОБРАЗЕЦ ДОГОВОРА НА ОКАЗАНИЕ ПЛАТНЫХ УСЛУГ

Принято
на педагогическом совете
(протокол  № 2 от 20.10.2015 г.)

Согласовано.
Председатель ПК
______________ (Е.А. Маркина)

Утверждаю.
Директор школы ____________  Михайлова Н.П.
(приказ № 217 от 28.10.2015 г.)

Положение о  расходовании средств,
 полученных от платных образовательных услуг
 МБОУ «СОШ № 33 имени М.А. Титовой» г. Брянска

Общие положения

Настоящее Положение разработано на основании Постановления Правительства Российской Федерации от 15 августа 2013 г. N 706  "Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг"  и в соответствии с частью 9 статьи 54 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".

• Настоящее  Положение  определяет порядок расходования средств, полученных от оказания платных образовательных услуг.
  • Правовой статус средств, полученных от платных дополнительных образовательных услуг, оказываемых МБОУ «СОШ № 33 имени М.А. Титовой» г. Брянска определяется согласно п. 2 ст. 298 ГК РФ, если в соответствии с учредительными документами учреждению предоставлено право осуществлять прино­сящую доходы деятельность, то доходы, полученные от такой деятель­ности, и приобретенное за счет этих доходов имущество поступают в самостоятельное распоряжение учреждения и учитываются на отдель­ном балансе.
  • Доходы от платных дополнительных об­разовательных услуг по ГК РФ поступают в распоряжение школы и под­лежат обособленному учету. Доходы от приносящей доход деятельности, полученные бюджетным (автономным) учреж­дением, поступают в его самостоятельное рас­поряжение (статья 298 Гражданского ко­декса РФ).
  • Привлечение образовательным учреждением дополнительных средств не влечет за собой снижение нормативов и (или) абсолютных размеров его финансирования за счет средств учредителя.
  • МБОУ «СОШ № 33 имени М.А. Титовой» г. Брянска  может вести приносящую доход деятельность, если это не противоречит федеральным законам.
  • Платные услуги школы должны быть отражены в плане финансово-хозяйственной деятельности шко­лы, что обеспечит условия для контроля за приносящей доход деятельностью школы со стороны учредителя.

II. Порядок расчетов за платные образовательные услуги.

• Расчёт производится в безналичной форме.
  • Безналичные расчёты производятся через банковские учреждения и (или) отделения почтовой связи на лицевой счёт образова­тельного бюджетного учреждения, откры­тый в органах казначейства.
  • Школа должна получить от заказчика (потребителя) услуги квитанцию об оплате с отметкой банка либо копию платёжного поручения тоже с отметкой банка.
  • Использование доходов, полученных от платных об­разовательных услуг.
  • Доход от платных об­разовательных услуг МБОУ «СОШ № 33 имени М.А. Титовой» г. Брянска может использоваться школой в соответствии со следующими целями:
  • на нужды развития материально-техни­ческой базы школы
  • на нужды развития спортивной базы школы
  • на нужды благоустройства территории школы
  • на обучение сотрудников школы по различным направлениям и видам комплексной безопасности и охраны труда, на повышение квалификации и профессиональную переподготовку
  • на приобретение материальных ценностей, используемых как для уроков, так и для внеурочной деятельности
  • на приобретение материальных ценностей, используемых для ремонта и содержания зданий и сооружений
  • на приобретение расходных материалов, используемых на уроках, во внеурочной деятельности, для хозяйственных нужд
  • на приобретение строительных материалов, лакокрасочных и других материалов используемых для подготовки школы к новому учебному году
  • на оплату услуг и работ по ремонту и функционированию школы, благоустройству территории школы, обеспечение безопасности
  • на оплату транспортных расходов, экскурсионных или иных поездокНаправление образовательным учреждением дополнительных средств, полученных от оказания платных дополнительных образовательных услуг, на вышеперечисленные цели не влечет за собой снижение размеров финансирования на эти нужды за счет средств учредителя.