Бобакова Татьяна Анатольевна учитель математики и заместитель директора

Бобакова Т. А.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе,
учитель математики

Работает в МОУ «СОШ № 33 имени М.А. Титовой» г. Брянска с 1989 года. В 1996 году окончила Брянский государственный педагогический университет имени академика И.Г. Петровского по специальности учитель математики и информатики и переведена на должность учителя математики.
В должности заместителя директора по УВР с 1999 года. Общий трудовой и педагогический стаж - 25 лет.

За время работы проявила такие качества как ответственность, грамотность, требовательность.  Разнообразные формы сотрудничества и взаимодействия с коллегами и учителями положительным образом влияют на повышение их мотивации и профессиональное совершенствование. Татьяна Анатольевна грамотно организует наставническую деятельность, что позволяет молодым специалистам, пришедшим в школу сразу по окончании высшего учебного заведения благополучно войти в коллектив единомышленников, преодолеть возникающие трудности.
Татьяна Анатольевна использует в работе современные технологии управления образовательным процессом.

В 2008 году она стала руководителем группы разработчиков программы развития образовательного учреждения по модели «Активная школа». Под  ее непосредственным  руководством в 2009 году прошел методический день по теме «Реализация учителем аспекта самообразования через урок», состоялось заседание педагогического Совета по теме «Создание позитивной образовательной среды в школе». В сентябре 2010года она делилась опытом организации деятельности школы на областном семинаре «Воспитание толерантности», организованном совместно с Брянским областным центром гражданского образования. Татьяна Анатольевна осуществляет контроль реализации образовательной программы естественно-научного цикла предметов.
При непосредственном  участии Бобаковой Т.А. проходят школьные педагогические конференции, дни открытых дверей, методические семинары, на которых рассматриваются вопросы дидактики и  передовых направлений в современном образовании.
Татьяна Анатольевна – грамотный, творческий учитель, который не ограничивает свою работу рамками исключительно урочной деятельности. Работа по самосовершенствованию, постоянному стремлению к повышению уровня своей учительской компетенции позволяет ей целесообразно планировать свою деятельность и деятельность учеников, поддерживать учебную мотивацию через использование в работе современных образовательных технологий.
Ученики Татьяны Анатольевны являются призерами школьного и муниципального этапов Всероссийской олимпиады по математике, активными участниками школьного интеллектуального марафона, мероприятий в рамках методических декад.

Обладая такими качествами как справедливость, требовательность, она заслуженно пользуется уважением коллег, учащихся, родителей.

Награждена:

Грамотой Брянской областной Думы (2005 г.),
Грамотой городского совета народных депутатов (2005, 2010 гг.),
Грамотой  главы города Брянска (2008 г.),
имеет звание «Почётный работник общего образования РФ» (2010 г.).

Методические разработки:

5 класс. Десятичная запись дробных чисел.

8 класс. Решение неполных квадратных уравнений.