медодическое объединение учителей физиоло-эстетического цикла

Методическое объединение учителей физиолого-эстетического цикла

Тема: Методические основы ФГОС и понятийный аппарат ФГОС.

Цель: Разработать и внедрить модель организации урочной (внеурочной) деятельности в условиях реализации ФГОС и тем самым оптимизировать процесс воспитания школьников, создавать условия для достижения обучающимися необходимиго для жизни в обществе социального опыта и формирования принимаемой обществом системы ценностей. Создавать условия для многогранного развия каждого обучающегося в учебное и в свободное от учебы время.

Задачи:

1. изучить психолого-педагогические подходы и существующий опыт по организации урочной (внеурочной) деятельности в условиях реализации ФГОС. Определить стратегию их усоввершенствования и опробации в условиях школы;
  2. выявить эффективняе формы и способы создания развивающей среды для школьнков в условиях социума посредством оргонизации урочной (неурочной) деятельности;
  3. развивать позитивное отношение к базовым общественным ценностях (человек, семья, спорт, культура).

Бакуменко Наталья Викторовна (22.08.1971г. рождения)

Руководитель МО.

Учитель Физической культуры МБОУ "СОШ № 33 имени М.А. Титовой". Стаж работы 24 года. Образование высшее, окончила Смоленский Государственный институт физической культуры в 1995 г. Специальность по диплому: физическая культура и спорт.

Квалификация: I категория.

Куратор школьной детской организации Министерство Спорта, где сами дети планируют, организуют и проводят различные спортивные мероприятия.

Методические разработки:

Проект "Каким видом спорта заняться" (скачать материал, 31,3 Кб, .rar).

Спортивный праздник в школе для учащихся 5-7 классов (скачать материал, 14,2 Кб, архив .rar)

Спортивный праздник-конкурс «Папа мама, я – спортивная семья!" (скачать материал, 10,5 Кб, архив .rar)

Под руководством Натальи Викторовны в школе ежемесячно проводятсяспортивные праздники, соревнования, игры, викторины, в которых участвуют дети с 1 по 11 классы, а так же привлекаются родители и совет отцов.

Являясь куратором МО разнообразно проходят методические декады: ребята рисуюттематические газеты, оформляют фотоотчеты с соревнований, проводится большая работа с младшими для их вовлечения к регулярным занятиям физической культуры и спортом в форме "веселых перемен". В школе проходят выставки декора: резьба по дереву, вышивки, шитье, вязание крючком.

Учитель сам участвует в cпартакиаде работников образования, трудовых коллективов,занимает призовые места.

Мардешова Лидия Брониславовна. (15.04.1955 г. рождения)

Учитель ИЗО, искусства.

Стаж работы - 35 лет.

Образование - высшее.

Окончила Брянский педагогический институт им. Петровского в 1977г. по специальности "БСТ -архитектор".

Квалификация: I категория.

Пикатов Александр Сергеевич (08.06.1965 г.рождения)

Учитель технологии (мальчики)

Стаж работы - 25 лет.

Образование: среднее пециальное. Окончил: БИПТ в 1989г. по специальности6 технолог труда.

Квалификация: I категория.

Кожеуров Владимир Васильевич (09.11.1947 г. рождения)

Учитель ОБЖ.

Стаж работы - 33 года.

Образование - высшее. Окончил Адемию бронетанковых войск в 1979 г. по специальности командир штаба.

Квалификация: I категория.

Синиченкова Ольга Евгеньевна (18.04.1968 г. рождения)

Учитель технологии (девочки).

Стаж работы - 19 лет.

Образование: среднее-техническое, окончила БМТ, Брянский машино-строительный техникум в 1989г. по специальности: техник-технолог.

Квалификация: I категория

Ковалева Анна Викторовна (10.07.1989г. рождения)

Учитель музыки.

Стаж работы в школе: первый год.

Образование: высшее-профессиональное, окончила московский педагогический университет (бакалавр).